왕보현 의원

선거구
바 선거구
상봉제1동, 신내제2동
연락처
02-2094-2024
연구실
503호
이메일
w5962@naver.com
소속위원회
행정재경위원회(위원)
  • 의원 인사말 - 의원 소개말 입니다.
  • 의원 프로필 - 의원 상세정보입니다.
  • 의원에게 바란다 - 자유롭게 제안을 해주세요.

프로필

  1. 프로필

기본정보

기본정보
성명 한    글 왕보현 생년월일 1959년 05월 27일
한    문 王寶賢 성    별
영    문 정    당 자유한국당



연락처

연락처
휴 대 폰 홈페이지(1)
이 메 일 w5962@naver.com 홈페이지(2)
의원연구실 호     수 503호
전화번호 02-2094-2024 팩스 02-2094-2009
사무실 주    소
전화번호 팩스

선출정보 : 2선

선출정보
대수 선 거 구 선거구역 임   기
제7대 상봉제1동, 신내제2동 2014-07-01 ~ 2018-06-30
제4대 신내제2동 신내제2동 2002-07-01 ~ 2006-06-30

위원회정보 (현)

위원회정보 (현)
번 호 위원회명 직 책 소관사무 임 기 비 고
1 행정재경위원회 위원 감사담당관, 행정국, 경제재정국, 보건소 2016-07-09 ~ 2018-06-30

위원회정보 (전)

위원회정보 (전)
번 호 대 수 위원회명 직 책 소관사무 임 기 비 고
1 제4대(전반기) 내무위원회 위원 . 2002-07-11 ~ 2004-07-02
2 제4대(특위기간) 예산결산특별위원회 위원 2002년도제1회일반・특별회계세입・세출추가경정예산(안) 2002-09-02 ~ 2002-09-05 예산결산
3 제4대(특위기간) 예산결산특별위원회 위원 2003년도일반・특별회계세입・세출예산(안) 2002-12-11 ~ 2002-12-17 예산결산
4 제4대(특위기간) 예산결산특별위원회 위원 2002회계연도 세입・세출결산 2003-07-05 ~ 2003-07-08 예산결산
5 제4대(특위기간) 예산결산특별위원회 위원 2004년도일반・특별회계세입・세출예산(안) 2003-12-12 ~ 2003-12-17 예산결산
6 제4대(특위기간) 서울지방법원북부지원및서울지방검찰청북부지청중랑구유치특별위원회 간사 . 2003-12-29 ~ 2004-06-10 도시건설
7 제4대(특위기간) 예산결산특별위원회 위원장 2004년도제1회일반・특별회계세입・세출추가경정예산(안) 2004-03-16 ~ 2004-03-17 예산결산
8 제4대(후반기) 시민건설위원회 위원 . 2004-07-03 ~ 2006-06-30
9 제4대(특위기간) 신상봉역사건립특별위원회 위원 . 2004-10-21 ~ 2004-11-12 도시건설
10 제4대(특위기간) 예산결산특별위원회 위원 2005년도일반・특별회계세입・세출예산(안) 2004-12-06 ~ 2004-12-09 예산결산
11 제4대(특위기간) 신상봉역사건립특별위원회 위원 . 2005-02-04 ~ 2005-07-22 도시건설
12 제4대(특위기간) 예산결산특별위원회 위원 2005년도제1회일반・특별회계세입・세출추가경정예산(안) 2005-05-02 ~ 2005-05-03 예산결산
13 제4대(특위기간) 예산결산특별위원회 위원 2006년도일반・특별회계세입・세출예산(안) 2005-12-07 ~ 2005-12-09 예산결산
14 제7대(전반기) 행정재경위원회 위원 감사담당관, 행정국, 경제재정국, 보건소 2014-07-15 ~ 2016-07-08
15 제7대(전반기) 예산결산특별위원회 부위원장 2015년도 일반 특별회계(성인지 예산안 포함) 세입 세출 예산(안) 2014-12-04 ~ 2014-12-11 예산결산
16 제7대(전반기) 예산결산특별위원회 위원 감사담당관/안전총괄담당관/행정국/경제재정국/생활복지국/도시환경국/건설교통국/보건소 2015-07-02 ~ 2015-07-07 예산결산
17 제7대(전반기) 예산결산특별위원회 위원 감사담당관/안전총괄담당관/행정국/경제재정국/생활복지국/도시환경국/건설교통국/보건소/시설관리공단 2015-12-04 ~ 2015-12-12 예산결산
18 제7대(특위기간) 예산결산특별위원회 위원장 감사담당관/안전총괄담당관/행정국/경제재정국/생활복지국/도시환경국/건설교통국/보건소/의회사무국 2016-05-25 ~ 2016-06-22 예산결산
19 제7대(후반기) 예산결산특별위원회 위원 감사담당관/행정국/안전총괄담당관/경제재정국/생활복지국/도시환경국/건설교통국/의회사무국/보건소 2016-12-06 ~ 2016-12-13 예산결산

주요경력


- 제4대 중랑구의회 의원
- 제4대 예산결산특별위원회 위원장(2004.03.16~2004.03.17)
- 서울시당 중랑을 당원협의회 부위원장
- 새누리당 서울시당 홍보위원회 중랑을지회 회장
- 중심국가 중랑포럼 홍보단장
- 전국직업전문학교협회 서울북부지회 회장
- 중랑구 초등학교 운영위원장 협의회 고문
- 중랑유린지역 자활센터 운영지원 위원
- 서울동대문청년회의소(JC) 상임이사
- 중랑직업전문학교 이사장
- 중화초등학교 졸업(26회)
- 한국성서대학교 성서학과 졸업